LISTE DER ISTDP - MITGLIEDER

35 Mitglieder
aus dem Status der Mitglieder im Verein
Titel Benutzername Absteigend sortieren Adresse E-Mail Geschäft
Dr. lic. phil. Alfred Jordi-Ratti Psychotherapie FSP
Thiersteinerrain 54
4059 Basel
Lic. Phil. Anne-Marie Zutter Chemin de l’Argilière 30
1234 Vessy-Genève
Dr. med. Astrid Kubli-Bauer 1, rue du Quartier-Neuf
CH-1205 Genève
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Christiane Kalman Bahnhofstrasse 56
CH-8001 Zürich
chkalman@hin.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Christine Riniker Seilersgrabenweg 2
CH-5413 Birmenstorf AG
christine.riniker@hin.ch
Dr. theol. Dirk Evers-Fahey 2070 McNeill Ave.
CA-Victoria BC V8S 2X8
d.evers@shaw.ca
Lic. Phil., MASPT Master of Advanced Studies of Psychotherapy Doris Dällenbach-Farner Untertor 22
Postfach 1695
8401 Winterthur
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Elisabeth Quade Cosenzstr. 3b
CH-7204 Untervaz
equade@gmx.net
Lic. Phil. Esther Marugg-Meister Im Heimgarten 17
CH-4054 Basel
Lic. Phil. Eveline Steinmetz Taborweg 7
CH-7312 Pfäfers
evelin.steinmetz@psych.ch
Dr. med. Facharzt/in für Psychiatrie und Psychotherapie Florian Kopper Suurheid 22
22559 Hamburg
dr@psychodynamische-psychotherapie.net
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Florian Wschiansky 9, ch. Taverney
1218 Le Gran Saconnex
Dr. lic. phil. Hannes Kopp Untertor 18
CH-8401 Winterthur
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Hanspeter Bucher Seestrasse 67
CH-8002 Zürich
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Heiner Lachenmeier Zürichstr. 49
8910 Affoltern a.A.
hlachenmeier@hin.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Jean Adank Unterer Quai 92
CH-2502 Biel-Bienne
jean.adank@hin.ch
Lic. Phil. John Köhl 2, route de La-Louvière
1243 Presinge
John.Kohl@hcuge.ch
Lic. Phil. Lilo Kunz Psychiatrische Klinik St. Pirminsberg
7312 Pfäfers
lilo.kunz@psych.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Lothar Matter Bahnhofstrasse 6
CH 3600 Thun
lothar.matter@hin.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Markus Eggenberger Franziskanerplatz 5
CH-6003 Luzern
eggenbergerm@hin.ch
Lic. Phil. Martina Gadient Dorfhaldenstr. 38
CH-8880 Walenstadt
martina.gadient@sg.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Michel Fournier 14, rue Etienne Dumont
1204 Genève
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Mikko Kamm Klinik Schützen Rheinfelden
Kliniksekretariat
Bahnhofstrasse 19
4310 Rheinfelden
mikko.kamm@klinikschuetzen.ch
Dr. phil. Paul Troendle Nasenweg 6
CH 4052 Basel
ptroendle@gmx.ch
Dr. med., Dr. phil. Pavel Ptyushkin Ragazerstrasse 7
7320 Sargans
pavel.ptyushkin@psych.ch
Lic. Phil. Peter Locher santémed Gesundheitszentrum AG
Schwanengasse 10
CH-3011 Bern
peter.locher@santemed.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Pierre Gaillard 15, rue de la Fontaine
CH-1204 Genf
dr.pierre.gaillard@gmail.com
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Pierre-Alain Emmenegger Sulgeneckstrasse 38
3007 Bern
p.a.emmenegger@hin.ch
Dr. med. Facharzt/in für Psychiatrie und Psychotherapie Renzo Grasdorf Ca' Silvia
Piazza Alfonsina Storni 4
6954 Sala Capriasca
dott.grasdorf@gmail.com
Dr. med. FMH Innere Medizin Robert Heusser Therwilerstr. 33
CH-4054 Basel
robert.heusser@hin.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Rudolf Bleuler Haagweg 10
9052 Niederteufen
rudolf@bleuler.com
Lic. Phil. Sabine Madarasz Länggassstrasse 84
3012 Bern
sabine.madarasz@sollievo.net
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Sebastian Pfaundler Fläscherstrase 37
7310 Bad Ragaz
s.pfaundler@psyqual.ch
Lic. Phil. Simone Briner Meier Claragraben 132 A
CH-4057 Basel
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Stefan Griengl Psychiatriezentrum Werdenberg-Sarganserland
Hauptstrasse 27
CH 9477 Trübbach
stefan.griengl@psych.ch